Главная /Блог /Лиды в фейсбуке. Бесплатный экспорт на почту.

Лид форма фейсбук - удобный вид рекламы. Главное преимущество - это сбор лидов прямо из рекламы без перехода на сайт. Как сделать чтобы лиды приходили на почту, да еще и бесплатно? В этой заметке.

Лид форма фейсбук - удобный вид рекламы. Главное преимущество - это сбор лидов прямо из рекламы без перехода на сайт.

Для генерации лидов в фейсбуке надо иметь рекламный кабинет, креативы, текст и положительный баланс на привязанной карте. После заполнения настроек и запуска. Вероятно вы будете получать новые заявки. Как посмотреть лиды в фейсбук? Уведомление об этом находится в личном кабинете кампании в столбце достижение цели. Неудобство только в том, что инициировать проверку придётся Вам лично. А чтобы узнать кто же оставил контакты придётся каждый раз заходить в кабинет чтобы скачать лиды из фейсбука. И каждый раз заходить в рекламный кабинет.

Мгновенное получение лидов можно реализовать об этом указано в разделе помощь фейсбука. C помощью интеграции стороннего сервиса Zapier.

Цена Zapier 18.99 $ в месяц.

Это не единственный платный сервис для интеграции с фейсбук: ads-leads-generator.ru от 499 руб., albato от 990 руб., Есть также условно бесплатные сервисы: integromat.com (бесплатно до: 1,000 операций, 100 MB данных, 15 минут задержки) и garpun.com (бесплатно 3 потока).

Расскажу про гарпун так как он на русском языке, интеграция занимает не более 5 минут, а интерфейс интуитивный.

Удобство интеграции подкупает сразу при регистрации удобной формой авторизации советую сразу зайти под фейсбук как раз проверите в логине вы или нет, а это важно при настройке сервиса.

1.Авторизуйтесь


2.Выберите среди сервисов garpun feeds


3. Вызовете функцию создать поток с помощью кнопки.


4.В качестве источника выбираете Facebook Leads , а в качестве приёмника отправлять лиды на e-mail.


5.в настройках источника все поля нужно заполнить данными которые подставятся автоматически если вы авторизованы в фейсбук.

6. Далее в настройках потока заполните общую информацию

7.Нажмите “запустить поток”. Следующая заявка придёт мгновенно на почту.

Кстати протестировать её получение можно с помощью тест формы фейсбук. https://developers.facebook.com/tools/lead-ads-testing# И не забудьте, что после каждой отправки данных контакт нужно удалить. Подробнее тут https://developers.facebook.com/docs/marketing-api...

Нужна услуга из статьи? Оставьте заявку.

Мы предложим индивидуальное решение для вашего бизнеса