Главная /Блог /Плюсы продвижения сайта через соцсети

Соцсети уже давно стали местом общения и досуга людей, поэтому не стоит упускать возможность охватить такую огромную аудиторию. Вот почему все крупные и успешные компании включают продвижение сайта в социальных сетях в план обязательных маркетинговых мероприятий.

На что влияет продвижение в соцсетях

Раскрутка бренда на социальных площадках дает ряд неоспоримых преимуществ:

  • Повышение узнаваемости компании. Чем чаще ваши полезные публикации, логотип и название будут мелькать в соцсетях, тем быстрее вас запомнят потенциальные клиенты.
  • Рост репутации. Отзывы пользователей, комментарии и обратная связь для многих людей – решающий фактор, и продвижение сайта ваша хорошая репутация только ускорит.
  • Охват и формирование целевой аудитории. В социальных сетях вы сможете предложить свой товар или услугу людям по выбранному региону, городу, полу, возрасту, статусу, интересам и т.д. А в дальнейшем эти же подписчики помогут вам расширить охват и сформировать отличную клиентскую базу.

И еще один большой плюс – это повышение позиций в поисковых системах, поскольку они учитывают ссылки из социальных сетей.

Этапы продвижения сайта в соцсетях

Для раскрутки сайта через социальные сети используют как внешние, так и внутренние инструменты – SMM и SMO – социальная медиаоптимизация. Чтобы подготовить ресурс к эффективному продвижению, нужно:

  • обеспечить возможность входа на сайт через социальные сети;
  • установить на сайте виджеты популярных площадок;
  • встроить комментарии и лайки в структуру сайта.

Эти простые действия способны существенно повысить посещаемость ресурса потенциальными клиентами, которые регулярно используют соцсети.

На этапе первичного продвижения неплохо работает такой ход как создание сразу двух сообществ компании в одной сети. Первая группа – фирменная страница, а вторая – своеобразный клуб по интересам, предназначенный для неформального общения подписчиков.

На первый взгляд может показаться, что работа через социальные площадки – это легко и не требует особых усилий, но на деле все обстоит иначе. На сегодняшний день конкуренция в социальных сетях очень высока, поэтому нужно подходить к процессу раскрутки сайта с умом. Чтобы не допустить ошибок на начальном этапе, оптимизацию под соцсети и продвижение сайта «под ключ» лучше доверить специалистам.

Нужна услуга из статьи? Оставьте заявку.

Мы предложим индивидуальное решение для вашего бизнеса